九寨沟旅游网  爱客纯玩:相同爱,一起玩!

更多优惠券
首页  >  出行线路  >  国内游出行线路  >  四川出行线路  >  九寨沟出行线路  >  成都大熊猫基地、都江堰景区、青城山、黄龙纯玩3日游

成都大熊猫基地、都江堰景区、青城山、黄龙纯玩3日游

线路编号:111493 纯玩,无任何购物。
优惠价:¥0 优惠价:电询
起价说明
该报价为所选套餐中的最低价格,请选择对应套餐后,查看实际价格。
销量:0 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
A套餐
套餐说明:
支付方式:
全额预订
B套餐
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 旅游天数:
    3天2晚
在线预订 活动特色 活动详情 费用说明 注意事项 预定流程 客户评价 我要咨询
活动特色

No.1【黄龙】依然美丽

黄龙景区未受任何影响

成都-黄龙景区道路畅通、安全

如果曾经错过了九寨沟,那么不容再错过黄龙

黄龙景区深度游览4小时

No.2全系大牌明星景区

3大世界遗产5A景区-黄龙、都江堰、青城山

超值赠送游览-成都大熊猫繁殖基地

No.3全程升级酒店住宿

精挑细选的摇篮睡眠,酒店服务每一处都带家的温馨

综合大众评价最好的酒店,酒店设施、环境都排名同级同型酒店前列

全程指定安排当地品质四星/五星酒店,不同标准、不同享受


No.4全程美味伴随

特色美食【滋味柴火鸡】【川派宫廷宴】【尔玛生态宴】

特别安排走进藏家藏式土火锅


No.5全程尊享外宾级服务

全程十佳优秀导游亲情服务。

全程专业优秀司机热情服务。

统一培训强化司机导游标准化服务,采取“游客评价末尾淘汰”。

有氧有水的旅途,每人每天赠送一瓶矿泉水。

No.6品质优越保障

全程0自费0购物,臻纯玩-轻自由

导游不推荐任何娱乐自费项目

全程不进任何购物店

郑重承诺:不满意免费重游一次

大众评优:五星满意、五星好评


活动详情 打印行程
1
第一天

成都---成都大熊猫繁殖基地---川主寺

用餐情况: 早餐:不含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 川主寺
交通工具: 大巴

07:00  成都三环路内免费接人

08:00  统一地点准时出发

09: 00   游览成都大熊猫繁殖基地—— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约30公里 | 车程: 约60分钟

12:00  享用特色午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离:200公里 | 车程: 约240分钟

18:00  前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约280公里 | 行驶时间: 约300分钟

18:30  享用晚餐——酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟


【成都大熊猫繁育基地】:位处成都市北郊斧头山,距市区10公里,有一条宽阔的熊猫大道与市区相连,现已成为国内开展大熊猫等珍稀濒危野生动物移地保护的主要基地之一。常年饲养有大熊猫、小熊猫、黑颈鹤、白鹳和白天鹅、黑天鹅、雁、鸳鸯及孔雀等动物。在由68科300多种高等植物所构成的基地人工生态植被内栖息着野生鸟类29科90多种。现在的基地,翠竹葱茏,绿树成荫,鸟语花香,空气清新,自然山野风光和优美人工景观巧妙融合,各种珍稀濒危动物在其中悠然自得地生息繁衍。


Tips:

成都市区三环内免费接人,导游将于出发前一天晚上19:00-22:00与您电话联系,通知接您的相关事项,请务必保持电话畅通,(接您的时间根据小车师傅线路决定,请多谅解)

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。


2
第二天

川主寺---黄龙景区---都江堰

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 都江堰
交通工具: 大巴

07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

08:30 游览黄龙风景区—— 游览时间: 约240分钟 | 距离: 约30公里 | 车程: 约60分钟

13:30 享用特色午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约30公里 | 车程: 约60分钟

20:30  前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 280公里 | 行驶时间: 约360分钟

21:30  享用晚餐——自理 


【黄龙风景区】以其雄、峻、奇、野风景特色,享有“世界奇观”、“人间瑶池”的美誉,景区内数千个钙化彩池形态各异,流

光泛彩,五光十色,争奇斗妍长达 2500米的钙化硫是世界之最,沿途主要景点有洗身洞、金沙铺地、盆景池、黄龙洞、黄龙寺、石

塔镇海、五彩池、转花玉池等,游览时请量力而行(可自费乘索道上行 80元/人,下行40元/人),欣赏露天岩溶地貌,尽享人间瑶

池。黄龙风景区为龙形的一条沟,沟内有两条栈道,一条上山栈道,一条下山栈道。黄龙景区所有景点位于下山栈道两边。

【黄龙游览方式】

1、步行沿上山栈道上,下山栈道下,往返约9公里,均为山路,海拔3145米-3930米。

2、建议选择乘索道上行(80元/人,自理),索道将游客送至与最高点五彩池景区海拔持平的地方,走平路(栈道)2900米到达黄

龙主景区五彩池,游览后沿下山栈道,一路观看黄龙景点,返回黄龙景区大门口。

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。


3
第三天

青城山景区---都江堰景区----成都

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
交通工具: 大巴

07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

08:00 游览青城山景区—— 游览时间: 约210分钟 | 距离: 约16公里 | 车程: 约30分钟

12:00 享用特色午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约20分钟

13:00 游览都江堰景区—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约14公里 | 车程: 约30分钟

16:30 返回成都琴台路散团 —— 行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约90分钟

♦【青城山风景区】乘坐青城山停车场到景区观光车(费用不含,根据自身情况自理乘坐观光车20元/人)或步行,前往中国道教发祥地----世界文化遗产----青城山风景区,或选择绕过月城湖乘索道(费用不含,根据自身情况乘坐往返60元/人,单程35元/人)至上清宫游览,体力好的客人还可继续爬山至‘青城第一峰’,眺望青城36峰;或经山荫亭、凝翠桥、五洞天来到道教创始人张道陵结茅传道居住地——天师洞,原路下山,感受青城空翠四合,峰峦、溪谷、宫观皆掩映于繁茂苍翠的林木之中。道观亭阁取材自然,不假雕饰,与山林岩泉融为一体的青城之“幽”。在学习了解中国传统文化的同时感受老君阁、月城湖、天师洞、上清宫、五洞天、仙履清凉、碧翠青城、天然图画、祖师殿、朝阳洞、圆明宫、建福宫林园幽静、古道幽深、啼鸟幽情、山花幽香的自然风光。看尽山间不同年代、不同风格的道教宫观,领略道家的文化魅力。游览结束后返回成都,琴台路统一散团(约18:00)。

Tips:此景区游览时间3小时左右,部分路程导游会陪同观光,其余时间客人自由活动。游客在景区以内参加的宗教活动(烧香、算命等)和自行购买的商品一定要谨慎。

♦【都江堰风景区】抵达景区后可选择乘坐都江堰停车场到景区观光车(费用不含,根据自身情况自理乘坐观光车10元/人)或步行,前往南桥参观,,随后从都江堰景区南门进入离堆公园景区观碑亭、离堆、堰功道、川西第一名园--清溪园,徒步游览战国秦昭王时期(公元前227年),蜀郡守李冰在岷江上修建的中华第一古堰-被列为“世界文化遗产”的都江堰水利工程:宝瓶口引水口、飞沙堰泄洪坝、观鱼嘴分水堤,过安澜索桥。隔着岷江内江观看在5.12地震中被损坏的秦堰楼、纪念李冰父子的二王庙。

Tips:都江堰景区水利工程展厅内均有出售旅游纪念品及土特产,系景区行为,非我社安排,请客人理解。游客在景区以内自行购买的商品一定要谨慎。

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。


费用说明

1.单房差/如1人全程入住相应指定酒店单独包房,需补单房差。

2.因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。 

3.景区配套便民服务设施及体验项目:

①黄龙索道上行80元/人,下行40元/人;都江堰外围观光车单边10元/人,景区电瓶车往返15元/人,青城山观光车往返20元/人,索道往返60元/人,月城湖船票10元/人,都江堰玉垒阁观光扶梯40元/人; 耳麦10元/人。成都大熊猫繁殖基地观光车10元/人

②其他/以上“服务提供项目—报价包含内容”里未提及包含的一切费用均未含。


注意事项

★安全提示:参团旅游的上车前、下车后,均为自由活动和自主游览时间,请您注意保护自身人生安全及财物安全,请入住酒店后不要擅自或单独外出,不要轻信陌生人,不贪图小便宜,警惕上当受骗!

★特别说明:四川的大部份景区内,包括5A景区九寨沟,都有其景区的配套商业服务,即每个景点都会有当地特色的旅游纪念品、朝佛纪念品、和当地特产、当地小吃等商店或摊贩在出售相关商品,有些景区的讲解员还会为游客推荐解说,此类景区配套商业活动并非我旅行社指定的购物场所,请您根据自身所需谨慎选购,记得索要发票;


特别说明:

1.四川省具有丰富的民族特色和美丽的自然风光,以上推荐的自费项目都是四川各民族特色风光的精华所在。您可以在自由活动期间,根据自己的喜好,自愿选择自费项目,相信四川的自费活动会带给您不同的体验;

2.所有自费项目绝不强迫,如达到自费项目对应的成行人数,且在时间、天气等因素允许的前提下,旅行社予以安排。如因行程安排、天气、景区临时关闭等原因无法安排,请您理解;

3.自费项目参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制参加自费项目。如旅游者不参加自费项目的,将根据原行程安排的内容进行自由活动,旅行社不作其它任何特殊安排。旅行社不会售卖此表格以外的任何自费项目,如果全体客人一致要求参加非推荐自费项目,请全团客人签字同意,导游方可安排;

4.自费项目为统一参考标价,部份项目因座次或场地不同价格有所不同,请您在选择自费项目之前慎重考虑,一旦确认参加并付费后,导游将会进行预订,费用产生后旅游者取消的,将无法退还您费用。


预定流程

1、预定流程:

确认报名——填写身份证信息——确认出发时间——在线提交付款(或线下付款)

2、定金支付方式:

a、上门支付

b、官网支付(支持支付宝、微信)或者线下转账汇款


3、您可以通过以下联系方式:

[1]办公地址:四川省成都市武侯区洗面桥街22号城市阳光大厦17楼8号

[2] 传真:028-61515447


4、联系方式:

微信/电话咨询:18181441102(艳子)

微信/电话咨询:18011434119(双双)

微信/电话咨询:18011434114(小曼)

微信/电话咨询:18980550747(老驴)


5、付款流程:

27181515561222


客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

专题导航:

技术支持:思途CMS

四川省中国青年旅行有限公司天下分社 & 爱客纯玩游&爱客纯玩户外 旅行社业务经营许可证L-SC-CJ00003 蜀ICP备10022206